Estructura de la Cooperativa

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

PRESIDENTE
Sr. Joaquín Lumbreras Silva
Oficial Mayor de Telecomunicaciones (R)
de Carabineros de Chile
Periodo : 31/03/2020 – 31/03/2023

VICE – PRESIDENTE
Sr. Adel Maraboli Barattini
Coronel (R) de Carabineros de Chile
Periodo : 31/03/2021 – 31/03/2024

SECRETARIO
Sr. Mario Martínez Krausse
Coronel (R) de Carabineros de Chile
Periodo : 31/03/2022 – 31/03/2025

CONSEJEROS
Sra. Pamela Orellana Sepúlveda
Periodo : 31/03/2021 – 31/03/2024

Sr. Raúl M. Gatica Ortiz
Periodo : 31/03/2020 – 31/03/2023

GERENTE GENERAL
Sr. Juan E. Raffo Armleder
Contador Auditor
Periodo : 15/11/2018

JUNTA DE VIGILANCIA
Sr. Rodrigo A. Castillo Bustos
Periodo : 31/03/2021 – 31/03/2024

Sr. Orlando Correa Foulon
Periodo : 31/03/2022– 31/03/2025

Sr. Gerald Castillo Malhue
Periodo : 31/03/2022 – 31/03/2025

Ir a la barra de herramientas